Истории пациентов ДЦ "НЕФРОС"

Скандинавская ходьба

Меня зовут Гончарова Татьяна, с августа 2017 года мне назначали процедуру гемодиализа. Сначала было очень тяжело, но я собрала свою волю в кулак и решила найти себе интересное занятие. Доктор мне посоветовал заняться физкультурой. Мой выбор пал на скандинавскую ходьбу. С апреля  2018 года я начала сначала заниматься самостоятельно, а в июле я приняла участие в фестивали скандинавской ходьбы, который проходил в Краснодаре. Там проводились различные мастер классы, и я окончательно убедилась, что это мое. 

С тех пор 3, 4 раза в неделю я занимаюсь и спустя время моя норма в день составила 5 км. Я хочу посоветовать всем пациентам, заниматься физической культурой, чтобы это занятие приносило Вам удовольствие.  Это очень благотворно влияет на Ваше самочувствие!

Горные лыжи.

Всем привет! Меня зовут Тимур мне 35 лет и 9 лет из них я хожу на процедуру гемодиализа. Это никак не повлияло на мое самое любимое увлечения, хобби, страсть моей жизни – этот экстремальный вид спорта - горные лыжи. За зимний сезон мы с друзьями выбираемся на горные курорты 10 раз, посещаем разные спуски, бываем в Грузии Гудаури, Красной поляне.

Спорт, скорость, адреналин помогает мне отвлечься от моего заболевания, и радоваться жизнью!

Всем пациентам я бы посоветовал вести здоровый образ жизни, соблюдать диету и рекомендации докторов и не унывать. Ведь наша жизнь прекрасна!

Поэтесса Н. Г. Бякова - Смоленская.

Добрый день, уважаемые читатели! Меня зовут Наталья Георгиевна Бякова-Смоленская. Я посещаю диализный центр «Нефрос» с 2014 года. Все эти годы, я помогаю дочери воспитывать внука Артема; написала, издала и подарила школам и библиотекам муниципального образования город-курорт Геленджик представленные книги здесь свои книги. Также эти книги подарены центральной городской библиотеке имени Н.А Некрасова и Краевой научной библиотеке имени А.С Пушкина города Краснодара. Кроме того я подарила эти книги В.В Путину и Патриарху Всея Руси Кириллу. 

 

Сейчас я начала писать новую творческую  книгу «Православная лирика». Это значит, что моя жизнь с помощью диализного центра «Нефрос» активно продолжается.